Parkandfly Сеть удобных парковок Park & Fly ®
Мы обслужили 797 432 клиентов
10 лет

8 495 212 11 13

Круглосуточная бесплатная линия
Заказать обратный звонок
23
Бронирование онлайн
Дата заезда и время (за 3 часа до вылета)
Дата выезда и время (прилет +1 час)
После выбора аэропорта, даты и времени рассчитается стоимость парковки.
Забронировать место
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и принимаете акцепт оферты

Оплатить
онлайн

Новости

Как быстро и недорого добраться до аэропортов Москвы и обратно?

Каждый из нас, перед отправлением в путешествие, задумывался о том, как быстро и экономно добраться до аэропорта и обратно. Туризм - увлечение дорогостоящее, не хотелось бы еще тратиться на трансфер до места отправления. Да и драгоценное время тоже хочется сэкономить и провести его с удовольствием и пользой. Давайте рассмотрим несколько вариантов достижения нашей главной отправной точки - аэропорта.

Возьмем для рассмотрения среднестатистический отпуск: 7 дней, 2 человека, 1 чемодан.

Сколько стоит добраться до аэропорта.jpg

1. На автомобиле до парковки аэропорта

Чтобы доехать до аэропорта тратим 150 рублей на бензин, оставляем транспортное средство на парковке аэропорта, платим за услуги парковки 4200 рублей за 7 дней (600 рублей в сутки), идем упаковывать багаж и платим еще 300 рублей. По приезде забираем свой автомобиль и едем домой.

Итого сумма расходов составит примерно - 4650 рублей.

Плюсы: доехали быстро и с комфортом, парковка расположена непосредственно в аэропорту.

Минусы: парковка не берет на себя ответственность за сохранность вашего автомобиля в том виде, в котором он был припаркован.

2. На автомобиле до парковочного комплекса Park & Fly

Доезжаем до парковки Park & Fly, тратим 150 рублей на бензин, специалист осматривает автомобиль на наличие внешних повреждений, заключаем договор, платим 1750 рублей за 7 дней (250 рублей в сутки), нам бесплатно упаковывают багаж и кофортабельный автобус бесплатно доставляет нас до аэропорта. По приезде звоним на парковку Park & Fly и через 15 минут за нами приезжает автобус, который довозит нас до парковочного комплекса. Садимся в свой автомобиль и едем домой.

Итого сумма расходов составит примерно - 1900 рублей.

Плюсы: низкая стоимость парковки, ответственное хранение автомобиля, бесплатный трансфер, бесплатная упаковка багажа.

Минусы: парковка расположена не в аэропорту, поэтому в запасе у нас должно быть 30 минут на заключение договора, оплату и трансфер.

3. На диспетчерском такси до аэропорта

Доезжаем до аэропорта на такси, платим водителю 1500 рублей (средняя стоимость по Москве), упаковываем багаж за 300 рублей. По приезде заказываем такси и едем домой за 1500 рублей.

Итого сумма расходов составит примерно - 3300 рублей.

Плюсы: доставит от самого дома до дверей аэропорта.

Минусы: высокая стоимость, а также такси может задержаться, например, из-за погодных условий, в результате чего можно опоздать на рейс.

4. На аэроэкспрессе до аэропорта

Доезжаем на метро за 60 рублей (2 человека) до вокзала, откуда отправляется аэроэкспресс, приобретаем билеты за 640 рублей и отправляемся в аэропорт, там упаковываем багаж за 300 рублей. Возвращаемся домой на аэрокспрессе и метро за 700 рублей.

Итого сумма расходов составит примерно - 1700 рублей.

Плюсы: низкая стоимость проезда, доставит до аэропорта без пробок, удобно путешествовать одному и без багажа.

Минусы: не подходит для ночных рейсов, дискомфорт при перевозке багажа, так как приходится нести его в руках, неудобно путешествовать с семьей.

Подведем итоги, чтобы понять, что подходит именно вам:

Если у вас нет автомобиля и вы путешествуете в одиночку дневным рейсом, без тяжелого багажа, самым выгодным для вас вариантом однозначно будет аэроэкспресс. Путешественнику без автомобиля, но с тяжелым багажом или автомобилисту, у которого есть где оставить свой автомобиль, возможно подойдет вариант достижения аэропорта на диспетчерском такси. Но такси часто опаздывают и существует риск пропустить рейс. Для предусмотрительных автомобилистов идеальным вариантом будет стоянка во Внуково, Шереметьево или Домодедово по системе Park&Fly, которая сохранит автомобиль в целости и сохранности во время вашей поездки. А автомобилистам, которые не располагают лишними 30 минутами, увы, придется существенно переплатить, оставив автомобиль на парковке аэропорта.

Итак, мы рассмотрели самые популярные пути достижения аэропортов Москвы, чтобы понять какой из путей выгоднее и удобнее для вас. Возможно эта информация подтвердила ваши догадки и рассеяла сомнения. В любом случае, мы надеемся, что данная информация была полезной для вас. Желаем вам удачных путешествий!

Контакты:

aeroexpress.ru - официальный сайт Аэрокспресса

vnukovo.ru - официальный сайт аэропорта Внуково

domodedovo.ru - официальный сайт аэропорта Домодедово

svo.aero - официальный сайт аэропорта Шереметьево

parkandfly.ru - официальный сайт парковки по системе Park & Fly

taxi.yandex.ru - заказ такси

Дата публикации: 05.12.2013

Возврат к списку

К следующей